_____________________________

» » Маттиас Вейнхандль: Сухая победа — не самоцель

Маттиас Вейнхандль: Сухая победа — не самоцель

Нападающий СКА Маттиас Вейнхандль после победы в первом матче серии ¼ финала плей-офф с «Атлантом» (4:0) отметил, что самое главное — сам факт успеха, передает из Санкт-Петербурга корреспондент «СЭ» Сергей ЦИММЕРМАН.

— Со стороны показалось, что СКА с первых минут задавил «Атлант». Такой была установка?

— Вы правы. При этом здорово играли все четыре звена и, конечно, наш вратарь. Теперь надо продолжать в том же духе.

— Свою шайбу вы забили не без помощи лужи. Знали, что она может образоваться в этом месте?

— Нет, не знал, что вода остановила для нас эту шайбу в чужой зоне. Это, конечно, случайность (смеется).

— Насколько важно начинать новую серию сухим матчем?

— Это не настолько важно, с каким именно счетом ты выиграл. Главное — сам факт победы. Хотя для нашего голкипера это очень важно. Сухие игры повышают его уверенность в себе. И в будущем постараемся ему в этом помочь.

— Нынешний «Атлант» чем-то отличается от прошлогоднего?

— Трудно сравнивать. Но могу сказать, что сейчас мы чувствуем себя уверенно и хотим взять реванш за прошлый год.

— Как прокомментируете тот факт, что соперник впервые бросил по вашим воротам на 11-й минуте?

— Дело в том, что мы начали очень активно, в том числе в зоне соперника. Хочу сказать, что это была очень важная победа с точки зрения всей предстоящей серии.