_____________________________

» » Кубок Гагарина: «Металлург» – король овертаймов

Кубок Гагарина: «Металлург» – король овертаймов

Последним участником ¼ финала Кубка Гагарина стал магнитогорский «Металлург». Проигрывая по ходу серии с астанинским «Барысом» со счетом 1:3, команда Федора Канарейкина выиграл три матча кряду, причем все эти победы были добыты в дополнительное время. В решающем поединке, состоявшемся в Магнитогорске, счет открыл форвард хозяев Сергей Мозякин, воспользовавшись передачей Максима Сушинского.

Несгибаемый «Барыс» отыгрался на экваторе второго периода: шайба после броска Боченски попала в штангу, но отскочила прямо на крюк Лукашу Кашпару, и тот спокойно добил ее в ворота Ари Ахонена.

Драматичная развязка наступила уже на второй минуте овертайма: Михнов из-за ворот сделал передачу на синюю линию, и Даниил Марков нанес мощный щелчок, пробив Виталия Еремеева.

В полуфинале Восточной конференции «Магнитка» померится силами с омским «Авангардом».

КХЛ. Кубок Гагарина

1/8 финала

Седьмой матч

«Металлург» (Магнитогорск) – «Барыс» – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0. Мозякин (Сушинский), 06:34 1:1. Кашпар, 28:47-бол. 2:1. Марков (Михнов), 61:42.

Первый матч – 3:2; второй матч – 1:4; третий матч – 2:3; четвертый матч – 1:4; пятый матч – 4:3 ОТ; шестой матч – 4:3 ОТ

Счет в серии – 4:3