_____________________________

» » Биатлонистка Бергер выиграла золото в масс-старте на ЧМ в Германии

Биатлонистка Бергер выиграла золото в масс-старте на ЧМ в Германии

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Норвежка Тура Бергер показала лучший результат в масс-старте на дистанции 12,5 км в чемпионате мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Бергер, допустившая один промах на четырех огневых рубежах, преодолела дистанцию гонки за 35 минут 41,6 секунды. Второй финишировала француженка Мари-Лор Брюне, которая при одной незакрытой мишени уступила победительнице 8,1 секунды. Кайса Мякяряйнен из Финляндии пробежала один штрафной круг и в итоге завоевала бронзу, проиграв Бергер 12,7 секунды.

Ранее на соревнованиях в Германии Бергер выиграла золотые медали в индивидуальной гонке и смешанной эстафете.

Результаты российских спортсменов в масс-старте: Ольга Зайцева — 6-е место (отставание +56,0 секунды; 1 промах), Ольга Вилухина — 20-е (+1.40,4; 3), Светлана Слепцова — 25-е (+2.59,0; 5).