_____________________________

» » Сергей Дмитриев: У Решетнева хорошая скорость, а он не понимает это

Сергей Дмитриев: У Решетнева хорошая скорость, а он не понимает это

Главный тренер «Карелии» Сергей Дмитриев поделился мнением о матче против «Истры» (1:1).

— Неплохая команда «Истра» — мы и в первом круге первенства с ней сыграли тяжело (2:2) и сейчас тоже миром разошлись. Но это уже другого характера ничья. Если в том матче мы неплохо играли и могли победить, то сегодня мы не могли добиться выигрыша. У нас три футболиста сразу выпали из состава, не смогли войти в игру. Митькин хоть и забил, но он часто терял мяч, своим партнерам не отдавал. Кабаев, нападающий, выпал – с первых минут матча не находил свое место в игре. Конечно, играть ввосьмером тяжело. Бывают такие матчи. Вот сегодня мы провели худший матч за последнее время. А очко в копилочку заработали.

— С чем связана обратная замена Решетнева?
— Я решил в конце выпустить Дмитрия Баркова. Решетнев плохо борется. У него есть замечательное качество – скорость, ему надо бежать вперед, а он пока не понимает это. Выпустил Баркова и оставил Вакулича. Потому что Вакулич может забить на 94-й минуте, а Решетнев — нет.

— Почему сегодня не играл Соломатин?
— Заболел.

— Как вы оцениваете игру вратаря?
— Сегодня Крегер провел матч великолепно, это та игра, которую я от него требовал. Он раньше стоял на линии, а сегодня играл как последний защитник – выходил, брал мячи, подсказывал. К нему сегодня претензий нет.