_____________________________

» » Эрнесто Вальверде: «В первом тайме нам потребовалось время, чтобы привыкнуть к стадиону»

Главный тренер «Олимпиакоса» Эрнесто Вальверде после первого матча 1/8 финала Лиги Европы с «Металлистом» (1:0) отметил везение, которое, по его словам, было на стороне греческой команды.

— В первом тайме нам потребовалось время, чтобы привыкнуть к стадиону, к его полю и к атмосфере в целом, — приводит официальный сайт УЕФА слова Вальверде. — Поэтому до перерыва хозяева полностью захватили центр поля и вели свою игру. В перерыве я попросил ребят больше играть вперед, и рад, что у нас затем все получилось.

«Металлист» — это очень сильная команда, и нам еще предстоит прилично постараться дома, чтобы не пропустить. Только при выполнении этого условия у нас будут шансы пройти в четвертьфинал Лиги Европы. В текущем сезоне «Олимпиакос» часто побеждает на выезде. Но бывали матчи, в которых мы проигрывали, хотя не должны были. Надо признаться, во втором тайме нам сегодня повезло.