_____________________________

» » Вячеслав Малафеев: «Нам по силам взять 6 очков в оставшихся матчах»

Вячеслав Малафеев: «Нам по силам взять 6 очков в оставшихся матчах»

После нулевой ничьей в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012 с Ирландией (0:0) вратарь сборной России Вячеслав Малафеев в интервью своему официальному сайту оценил перспективы команды в борьбе за путевку на континентальное первенство.

— Наша команда, наверное, провела один из лучших в группе в этом отборочном цикле, — отметил Малафеев. – По моментам, по качеству игры, по самоотдаче игра была очень качественной. Уровень игры команды был настолько высок, что у наших ворот за весь матч не было создано ни одного момента. Ирландцам даже похожие на голевые ситуации создать не удалось. К сожалению, из всех наших голевых эпизодов нужного результата не случилось. И сейчас все зависит только от нас: нужно выигрывать все оставшиеся матчи. Мы на это способны. Обидно, что мы не выиграли матч. Но качество игры было на высоком уровне.

— Вам не так часто приходилось вступать в игру. Фактически соперник заиграл лишь тогда, когда в его составе появился Кокс…

— Мне кажется, что опасных моментов у наших ворот просто не было. Были эпизоды, когда мне приходилось касаться мяча: 4-5 раз за 90 минут. В первом тайме было что-то похожее на удар с левой ноги, мяч еле долетел в руки. Пару раз сыграл вверху, ну и в концовке закрывал мяч корпусом, чтобы он ушел в аут.

— Тем не менее, эта ничья оставила интригу в группе до следующих матчей, следующего окна сборных.

— Все будет зависеть только от нас. Выиграв 2 оставшиеся игры, мы точно добьемся нужного результата. Но многое зависит и от поединка Армении со Словакией, который сегодня сыграют. Будем ждать сюрприза, после которого в матче со словаками нам будет достаточно ничьей.