_____________________________

» » «Салават Юлаев» может «вылететь» в первом раунде плей-офф

«Салават Юлаев» может «вылететь» в первом раунде плей-офф

Вчера на «Уфа-арене» уфимский «Салават Юлаев» принимал казанский «Ак Барс» в рамках плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

На десятой минуте первого периода Артем Лукоянов распечатал ворота «уфимца» Эрика Эрсберга. За пять минут до окончания второй двадцатиминутки хоккеисты разбили заградительное стекло. И было принято решение, что третий период будет длиться 25 минут. Но после 15-минутного перерыва, игроки вновь вернулись в раздевалки из-за проблемы, возникшей возле ворот.

Там образовалась течь во фреоновой трубке, и охлаждающая жидкость вытекла наружу.  Работники клуба достаточно долго устраняли неполадки. Однако когда игра вновь возобновилась, и казанцам сразу удалось отличиться, матч остановили из-за воды возле тех же самых ворот. Если бы проблему не удалось решить, то игру могли перенести на следующий день.  В концовке третьего периода сняли вратаря.

Но и это не помогло подопечным Венера Сафина, «барс» Алексей Морозов забил в пустые ворота.  Игра завершилась со счетом – 0:3. В серии «Ак Барс» повел со счетом 3:1. Следующий матч «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» состоится 7 марта в Казани. И если в столице Татарстана «юлаевцы» вновь оступятся, то на этом для уфимцев сезон завершится.