_____________________________

» » Краснодарская боксерша выиграла «серебро» в международном турнире

Краснодарская боксерша выиграла «серебро» в международном турнире

В Красноармейске боксерша из Краснодара завоевала серебряную медаль в международном турнире.

Ярослава Якушина заняла второе место в весовой категории 69 кг, — сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края. — Всего в турнире принимали участие пять команд из Китая, Европы, Украины и России.

Краснодарская спортсменка выступала во втором составе сборной России. В общекомандном зачете эта команда стала второй.

По словам тренера Якушиной Александра Юркова, встречи 18-летней спортсменки проходят непросто, ведь соревнуется она с настоящими тяжеловесами бокса от 25 лет и старше.

«Настоящих прорывов мирового уровня от нее мы ждем через полтора-два года. На сегодняшний день девушка травмирована, и мы думаем пока снять ее с соревновательного графика», — добавил тренер.