_____________________________

» » Настольный теннис. Власов и Тихомирова выиграли первенство России

Настольный теннис. Власов и Тихомирова выиграли первенство России

Победителями личного чемпионата России по настольному теннису, который завершился в Санкт-Петербурге, стали Григорий Власов из Свердловской области и Анна Тихомирова из Москвы. В парных соревнованиях у мужчин первенствовали Алексей Ливенцов и Михаил Пайков, а у женщин — Яна Носкова и Ольга Фадеева.

Власов, воспитанник уральского настольного тенниса, сын старшего тренера сборной России Сергея Власова, впервые стал чемпионом страны. В финале он выиграл у Кирилла Скачкова из Оренбургской области – 4:1. Свою победу Григорий отметил весьма эмоционально — с оглушительным криком запрыгнул на стол и разорвал на себе футболку, наподобие Жана Жике на чемпионате мира 2011 года в голландском Роттердаме. А его отец и тренер не смог сдержать слезы радости.

Бронзовые награды достались Александру Шибаеву и Вячеславу Бурову. Несмотря на то, что игра за третье место была предусмотрена (а бронзовые награды должны были быть вручены спортсменам, занявшим третье и четвертое места), она все же не состоялась по причине травмы Бурова.

Лучшей теннисисткой России стала Тихомирова, победившая в финале Полину Михайлову из Санкт-Петербурга – 4:0. На третьем месте Яна Носкова и Светлана Ганина (обе — Нижегородская область).

В парных соревнованиях у мужчин первенствовали москвич Алексей Ливенцов и Михаил Пайков (Нижегородская область). У женщин в парном разряде победили нижегородки Яна Носкова и Ольга Фадеева, сообщает ИТАР-ТАСС. В смешанном разряде чемпионами стали Мария Быкова (Санкт-Петербург) и Денис Гаврилов (Оренбургская обл.). В общекомандном зачете первенствовали теннисисты Москвы — 408,25 очка. Вторыми стали спортсмены Нижегородской области (201 балл), третьими — Санкт-Петербурга (197,375).