_____________________________

» » Южноуральские юниоры привезли две медали с первенства России по дюздо в Анапе

Южноуральские юниоры привезли две медали с первенства России по дюздо в Анапе

Серебряным призером в категории до 90 кг стал Олег Ишимов из челябинской СДЮСШОР «Юность-Метар». Среди девушек бронзовую медаль завоевала только Айгуль Аккуина из Аргаяша.

Дзюдоисты из Челябинской области добыли «серебро» и «бронзу» на юниорском первенстве России в Анапе – в турнире отличились Олег Ишимов в весе до 90 кг и Айгуль Аккуина, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Федерации дзюдо по региону.

«Серебряным призером в категории до 90 килограммов стал Олег Ишимов из челябинской СДЮСШОР “Юность-Метар” – воспитанник Заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина одержал четыре победы на юниорском первенстве России по дзюдо в Анапе, взяв верх над Максимом Романченко из Курской области, Керимом Ульбашевым из Кабардино-Балкарии, Петром Хачировым (Северная Осетия) и медалистом первенств Европы и мира-2011 Хусеном Халмурзаевым из Ингушетии», – говорится в сообщении.

Четвертого соперника – Магомеда Магомедова из Дагестана – Олегу одолеть в финале не удалось.

Еще два южноуральских спортсмена спорили за бронзовые награды, но не попали в тройку призеров. Так, бронзовый медалист первенств Европы и мира среди кадетов Алексей Сапунов, удачно дебютировавший в компании юниоров, одержал пять побед, в том числе в «утешительном» турнире, однако в поединке за «бронзу» проиграл москвичу Петру Каковкину.

Среди южноуральских спортсменок бронзовую медаль завоевала только Айгуль Аккуина из Аргаяша. В «малом финале» она нанесла поражение Татьяне Афанасьевой из ХМАО, а в предварительных поединках – Анне Ковальчук из Краснодарского края, Эльвире Якуповой из Башкортостана, Кристине Егорихиной из Новосибирской области, но уступила в полуфинале Ольге Пашиной из Красноярского края.

А вот магнитогорская спортсменка Валерия Давыдкина, выступавшая в весе 78 кг, во встрече за третье место не смогла одержать победу над Екатериной Иноземцевой из Кемеровской области.

Отметим, что сборную команду Челябинской области возглавляли Заслуженный тренер России Вячеслав Шишкин и мастер спорта России Михаил Бусыгин.

Добавим, турнир в Анапе среди спортсменов 1993-1995 годов рождения стал отборочным на первенство Европы, которое пройдет в сентябре 2012 года в хорватском городе Пореч.