_____________________________

» » Легкая атлетика. Мария Савинова победила в беге на 800 метров

Легкая атлетика. Мария Савинова победила в беге на 800 метров

/uploads/posts/2011-08/?????? ????????. ?????.jpgВ южнокорейском Тэгу завершается чемпионат мира по легкой атлетике. Девятую золотую медаль в составе сборной России выиграла Мария Савинова, выигравшая финальный забег на 800 метров. Канал «Россия-2», Вести.Ru и Sportbox.ru ведут трансляции из Южной Кореи.

Мария сумела выиграть золотую медаль благодаря своему фантастическому финишу. На последних метрах дистанции Савинова сумела обойти представительницу ЮАР Кастер Семеня и первой пересечь финишную черту. Россиянка победила, показав лучший результат сезона в мире — 1.55,87. К золотой медали чемпионата Европы Мария прибавила «золото» мирового первенства.

Второе место – у бывшей обладательницы мирового титула Кастер Семеня. «Бронза» досталась кенийке Джаннет Джепкосгеи. Екатерина Костецкая заняла пятое место, а Юлия Русанова восьмое.

Несколькими часами ранее соревнования по метанию молота выиграла россиянка Татьяна Лысенко. Она трижды увеличила свой лучший результат сезона, отправляя молот на 76,80, 77,09 и 77,13 метра. Любая из этих попыток позволяла Лысенко стать чемпионкой мира. Серебряную медаль в пятой попытке вырвала рекордсменка мира немка Бетти Хайдлер (76,06), опередившая китаянку Чжан Венсю (75,03).