Главный тренер сборной Грузии Темури Кецбая после вчерашнего поражения от Латвии (0:1) в отборочном матче чемпионата Европы-2012 остался разочарован результатом.
Наставник признал, что этой неудачей команда лишила себя шанса выйти в финальную стадию турнира.
«Я не могу сказать, что мои подопечные щадили себя, они бились до конца. Считаю, мы здорово играли и не заслуживали поражения, — приводит слова Кецбая официальный сайт УЕФА. — Согласен, когда мы играли от обороны, то побеждали, а сегодня вот решили показать атакующий футбол — и уступили. Так случилось потому, что побеждает тот, кто забивает голы. Мы хорошо начали матч, но не использовали свои шансы».
«Конечно, мы обязаны выигрывать у команды, которая за почти полтора года не одержала ни одной победы, — добавил Кецбая. — Наверное, нам не хватает класса, чтобы использовать те моменты, которые мы создаем. Надо быть реалистами. Да, это очень обидное поражение, но мы изначально были далеки от того, чтобы пробиться в финальную стадию Euro-2012. Надо осознавать свои возможности. Будем продолжать работать в том же духе и готовиться к следующему отборочному циклу, где также будет очень непросто».