_____________________________

» » ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в 33-м туре чемпионата России по футболу

ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в 33-м туре чемпионата России по футболу

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Московский ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит» не смогли выявить победителя в очной встрече в рамках 33-го тура чемпионата России по футболу.

Матч двух лидеров премьер-лиги, прошедший в Москве на БСА «Лужники», завершился со счетом 2:2.

По ходу игры питерцы дважды выходили вперед, а ЦСКА дважды отыгрывался. На 1-й минуте Александр Кержаков открыл счет, на 17-й Алан Дзагоев восстановил равновесие.

Во втором тайме соперники еще раз обменялись голами. Кержаков оформил дубль на 56-й минуте, а новичок ЦСКА Ахмед Муса на 68-й принес своей команде ничью.

«Зенит», набравший 66 очков, продолжает лидировать в чемпионате. ЦСКА (60) пока сохраняет вторую строчку, но в понедельник армейцев может обойти столичное «Динамо» (58), которому в этом туре предстоит домашний матч с «Анжи» (Махачкала).