_____________________________

» » Вячеслав Малафеев: Сможем навязать свой футбол Ирландии

Вячеслав Малафеев: Сможем навязать свой футбол Ирландии

Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев после победы в матче отборочного турнира Euro-2012 со сборной Македонии (1:0) отметил, что россияне были зажаты в первые 15 минут встречи из-за того, что на команду давила ответственность за результат, передает из «Лужников» корреспондент «СЭ Интернет» Дмитрий СМИРНОВ.

— Прежде всего, с победой. В первые 15 минут вам пришлось трудиться гораздо больше, чем вашему оппоненту. Чем это было вызвано?

— Мы знали, что нам нужно обязательно выигрывать, поэтому команда немного зажалась в первые минуты матча. У нас не получалось контролировать мяч и играть в свой футбол. Соперник же, в свою очередь, действовал раскованно, поскольку македонцам терять нечего. Дальние удары — одно из оружий соперника, и он попытался его использовать. Во втором тайме игра, конечно, изменилась. Мы создали больше моментов.

— Для вас лучше, когда соперник реже угрожает воротам? Или же, когда вас нагружают по полной?

— Привык к зенитовской игре. А именно, когда соперник подходит к воротам крайне редко (улыбается). Конечно, хорошо, если твоя команда держит мяч, контролирует его и не дает сопернику создавать голевые моменты.

— Следующий матч — с Ирландией. Какой игры ждете от соперника?

— Безусловно, ирландцы проповедуют так называемый британский стиль. Ирландия делает упор на стандартные положения, подачи в штрафную и силовую борьбу. Но, надеюсь, мы сможем навязать британцам свой футбол, да и поддержка своих трибун нам поможет