_____________________________

» » «Сибирь» оказалась сильнее «Луча-Энергии»

«Сибирь» оказалась сильнее «Луча-Энергии»

В Турции состоялась контрольная встреча между новосибирской «Сибирью» и владивостокским «Лучом-Энергией». Матч завершился победой «Сибири» со счетом 3:2.

В первом тайме новосибирцы провели три мяча: после розыгрышей штрафного и углового отличились Максим Житневи Денис Бухряков, а Дмитрий Акимовзамкнул фланговый прострел Вагиза Галиулина. После перерыва дальневосточникам удалось перехватить инициативу. Александр Алхазовотыграл один мяч, а в самом конце встречи, «Луч-Энергия» получил право на пенальти. Удар Александра Тихоновецкого Николай Цыганпарировал, но на добивании первым оказался форвард владивостокцев, сократив счет до минимума.

«Сибирь» – «Луч-Энергия» 3:2 (3:0).

Голы: Житнев, Бухряков, Акимов – Алхазов, Тихоновецкий.

«Сибирь»: Цыган, Валентич, Бухряков, Чеминава, Шпичич, Макаренко (Гудаев), Сабитов, Чижек (Бркляча), Галиулин (Скороходов), Житнев (Нагибин), Акимов (Беляев).

«Луч-Энергия»: Котляров, Семочко, Засеев, Удалый, Тихий (Резников), Ушенин, Дедечко (Кусов), Диего (Федоров), Славнов (Кристич), Жонатан (Алхазов), Стрелков (Тихоновецкий).