_____________________________

» » Заза Пачулия: «Наш президент любит играть в баскетбол»

Заза Пачулия: «Наш президент любит играть в баскетбол»

Главной звезде сборной Грузии — центровому «Атланты» Заза Пачулия — для того, чтобы стать самым результативным игроком матча с Бельгией, хватило 21-й минуты: грузины победили — 81:59, а на счету лидера национальной команды — 16 очков.

— Я горд тем, что нам удалось сегодня совершить, — сказал Пачулия. — Грузия — маленькая страна, и для нас участие в таком турнире, как чемпионат Европы, очень важно. Сегодня нас поддерживала вся страна.

— Включая президента страны, который тоже болел за вас на трибунах.

— (Смеется). На самом деле он очень любит играть в баскетбол. И периодически это делает.

— Что думаете о матче против сборной России?

— Честно? Пока ничего. Все последние дни мы были сосредоточены на том, чтобы как можно лучше подготовиться к поединку с Бельгией. Конечно, у вас отличная команда, и нам предстоит очень серьезное испытание.

— Многие считают, что у этого поединка есть политический подтекст…

— Я так совершенно точно не считаю. Для всех нас важен только баскетбол. Да, мы хотим победить в матче со сборной России. Но точно также мы хотим обыграть любого другого соперника. (Владимир МОЖАЙЦЕВ)