_____________________________

» » Омские легкоатлеты вернулись из Москвы без медалей

Омские легкоатлеты вернулись из Москвы без медалей

В столице завершились соревнования чемпионата России по легкой атлетике в помещениях

Наш город на турнире представляли шесть атлетов – победители зимнего чемпионата области «шестовик» Сергей Колмаков, бегуны Виталий Тиссен, Надежда Палеева, победитель первенства России Кирилл Ковальчук, а также Борис Захаров и Валентин Нарежный.

По информации пресс-службы МинспортМедиа, наилучший результат показала Надежда Палеева, которая заняла пятое место на дистанции 60 метров, уступив 0,9 секунды победительнице – москвичке Екатерине Филатовой. Борис Захаров стал шестым в беге на 2000 метров с препятствиями. Светлана Подосёнова прибежала восьмой на дистанции 800 метров.

А в Челябинске омичи участвуют еще в одном чемпионате России по легкой атлетике – среди слабовидящих спортсменов. На беговых дорожках выступают наши паралимпийцы Владимир Андрющенко, Светлана Макеева и Владимир Морозов. Эти соревнования являются первым этапом отбора незрячих спортсменов на Паралимпийские игры в Лондоне-2012 г.