_____________________________

» » Нижегородское «Торпедо» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступило в овертайме ЦСКА

На этапе плей-офф первым соперником нижегородцев станет рижское «Динамо»

Нижегородское «Торпедо» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступило в овертайме ЦСКА. Домашнюю встречу со столичными «армейцами» нижегородцы провели 26 февраля и закончили в основное время с результатом 2:2.

В первой двадцатиминутке первая шайба так и не была заброшена.

На 21-й минуте игрок ЦСКА Сурови открыл счет. Через шесть минут Рясенский во второй раз огорчил вернувшегося в строй голкипера «Торпедо» Виталия Коваля. Хозяевам удалось сократить отставание в счете усилиями Руслана Зайнуллина, добившего шайбу после броска Владимира Горбунова.

Третий периода нижегородцы оставили за собой. Долгое время вратарь ЦСКА Станя спасал москвичей в критических ситуациях. Но Александр Евсеенков на последней минуте отправил шайбу под перекладину броском от синей линии.

И все же армейцам удалось вырвать победу в овертайме – Филатов переиграл вратаря в очной дуэли.

Лучшими игроками матча были признаны Илья Зубов (ЦСКА) и Виталий Коваль («Торпедо»).

На этапе плей-офф первым соперником нижегородцев станет рижское «Динамо». Нижегородцы примут гостей на своем льду 29 февраля. Начало матча в 19:00.