_____________________________

» » Российские саблистки победили в командном турнире на этапе Гран-при в Лондоне

Российские саблистки победили в командном турнире на этапе Гран-при в Лондоне

В Лондоне (Великобритания) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин.

Как сообщает «Весь спорт», сборная России одержала победу в командном турнире, взяв верх поочередно над соперницами из Казахстана (45:26), Франции (45:43), Италии (45:44) и Украины (45:44). В финале индивидуального турнира чемпионка мира россиянка Софья Великая уступила гречанке Василики Вугиоке — 13:15.

На этапе Гран-при в польском Гданьске победила рапиристка из Франции Корин Майтрежан. Лучшая из россиянок Аида Шанаева заняла 12-е место. В Будапеште (Венгрия) фехтовали шпажистки. Первенствовала полячка Малгожата Береза, а россияне в этом старте не выступали. Автор: Газета.Ru