_____________________________

» » Магнитогорский «Металлург» дома уступил казанскому «Ак Барсу» 2:6

Магнитогорский «Металлург» дома уступил казанскому «Ак Барсу» 2:6

После этой победы казанская команда сравнялась с «Металлургом» по набранным очкам. напомним, обе дружины спорят за третье место в Конференции Восток.

«Ак Барс» (Казань, Республика Татарстан) в гостях уверенно переиграл «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область), победив со счетом 6:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Championat.com.

«Хозяева льда вели в счете после первого периода, однако затем пропустили пять шайб за 24 минуты. В концовке Аалтонен сократил разницу, но на большее “Металлурга” не хватило», – говорится в сообщении.

Напомним, что команды борются за третье место в Восточной Конференции. Казанцы после этой победы сравнялись с «Металлургом» по набранным очкам. В последнем туре «барсы» на выезде сыграют с «Югрой», а «Магнитка» дома примет «Салават Юлаев».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) – 2:6 (1:0, 0:4, 1:2)

1:0 – Обухов (Михнов, Казионов) – 11:40.
1:1 – Медведев (Глазачев) – 24:34 (5x4).
1:2 – Бодров (Петров) – 32:27.
1:3 – Морозов (Зарипов) – 35:35.
1:4 – Зарипов (Никулин, Бодров) – 39:54 (4x5).
1:5 – Иммонен (Глазачев) – 48:49.
2:5 – Аалтонен – 55:17 (4x4).