_____________________________

» » Челябинский «Трактор» в овертайме уступил «Салавату Юлаеву» и поспорит за «бронзу» мемориала Ромазана с казанским «Ак Барсом»

На XX мемориале Ромазана, который проходит в эти дни в Магнитогорске, завершились игры групповой стадии – в борьбе за выход в финал челябинский «Трактор» и уфимский «Салават Юлаев» смогли выявить сильнейшего лишь в дополнительное время, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Подопечные Валерия Белоусова активно начали встречу. Особенно выделялся на площадке капитан «Трактора» Владимир Антипов. Уже на 5-й минуте матча он выдал точный пас на Раймона Жиру, который «распечатал» ворота Виталия Колесника. На 10-й минуте первого периода все тот же Антипов при игре в большинстве начал голевую трехходовку с участием Дерона Куинта и Яна Булиса – 2:0.

Уфимцы усилиями Петра Счастливого сумели отыграть одну шайбу еще до перерыва (15-я минута), а на экваторе второго периода сравняли счет – Илью Проскурякова огорчил Сергей Зиновьев. Практически все оставшееся время «Трактор» провел в нападении и какой-то момент так увлекся этим, что на 47-й минуте позволил Петру Счастливому в меньшинстве оформить дубль в матче – 2:3.

До конца основного времени матча «черно-белые» нашли в себе силы уйти от поражения: на 56-й минуте Жиру, Якуценя и Контиола блестяще разыграли большинство – 3:3. В итоге судьба матча решалась в овертайме, который «Трактору» пришлось начинать, играя втроем против пятерых. Спустя две минуты форвард «СЮ» Виктор Козлов точным броском в «девятку» принес своей команде победу, попутно выведя ее в финал турнира.

Сегодня, 27 августа, подопечным Сергея Михалева предстоит встреча с местным «Металлургом», который не скрывает ярого желания стать 10-кратным победителем мемориала Ромазана. Также в субботу челябинский «Трактор» и казанский «Ак Барс» в очном противостоянии выявят победителя в матче за третье место.