_____________________________

» » Зоран Лукич: «Проиграли “Бешикташу” за последние 10 секунд»

Зоран Лукич: «Проиграли “Бешикташу” за последние 10 секунд»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич после поражения от «Бешикташа» (80:82) в матче 5-го тура второго группового этапа Кубка вызова подчеркнул, что его команда контролировала ход всей встречи за исключением 20 секунд.

При этом специалист остался крайне недоволен действиями баскетболиста, который в концовке игры не выполнил его установку.

— Откровенно говоря, в том, что «Бешикташ» на днях стал обладателем Кубка Турции, мы видели наш шанс и рассчитывали на то, что игроки соперника будут эмоционально опустошены и не покажут должного настроя, — приводит официальный сайт «Нижнего Новгорода» слова Лукича. — «Нижний Новгород» захватил инициативу и контролировал игру 39 минут 40 секунд. После первой четверти «Бешикташ» начал проявлять себя как команда, которая выиграла кубок, но мои ребята показали большое желание побороться за победу с этим соперником. К сожалению, мы проиграли эту встречу за последние 10 секунд, когда одного игрока мало интересовало то, что тренер говорил в тайм-ауте. У нас была возможность, как минимум, перевести игру в овертайм или даже совершить победный бросок. Но из-за его авантюры мы проиграли игру. Мне жаль, что в результате наказан не только он, но и вся команда, хотя остальные ребята этого не заслужили.