_____________________________

» » Перед матчем ЦСКА – «Реал» полиция задержала 30 фанатов

Перед матчем ЦСКА – «Реал» полиция задержала 30 фанатов

Более трех десятков болельщиков задержаны за различные правонарушения на стадионе «Лужники» перед матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА по футболу между московским ЦСКА и мадридским «Реалом». На матч пришло около 67 тысяч зрителей.

Посмотреть футбол из Испании в Москву приехали 800 болельщиков «Реала». Испанских болельщиков «сливочных» разместили на отдельной трибуне московского стадиона, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Перед матчем при прохождении контроля полиция выявила и задержала несколько человек, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Также задержаны болельщики, пытавшиеся пронести на стадион запрещенные предметы, в их числе файеры», — рассказали в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.

За порядком и безопасностью на матче следят более 3260 сотрудников правоохранительных органов, в том числе 539 бойцов полицейского спецназа и 1800 военнослужащих внутренних войск МВД России.

Резервные группы полиции особое внимание уделяют спортивным барам, где ведется показ матча по видеотрансляции.

Первый тайм встречи остался за испанцами. Гол за королевский клуб на 28-1 минуте забил португалец Криштиану Роналду.