_____________________________

» » Каратанчева пробилась в основную сетку одиночного разряда Whirlpool Monterrey Open

АСТАНА, 21 фев – ИА Новости-Казахстан. Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева в понедельник выиграла один из четырех финалов квалификации международного турнира Whirlpool Monterrey Open в Мексике и пробилась в основную сетку одиночного разряда соревнований.

В понедельник в своем финале квалификации Каратанчева, сеянная в отборе под первым номером, за час и тринадцать минут обыграла словацкую теннисистку Роману Табак в двух сетах – 6:2, 6:1.

До победы в финале отборочных соревнований казахстанка в воскресенье в матче второго круга квалификации обыграла немку Татьяну Малек в трех сетах – 6:2, 2:6, 6:3, а в субботу в матче первого круга — мексиканку Иветту Лопес в двух сетах – 6:1, 6:1.
Пройдя в основную сетку турнира, Каратанчева гарантировала себе 1725 долларов призовых и 17 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Whirlpool Monterrey Open (Открытый чемпионат Монтеррея по теннису) — профессиональный женский теннисный турнир в категории «международный», проводящийся с 2009 года на открытых хардовых кортах мексиканского Монтеррея.
Общий призовой фонд турнира – 220 тысяч долларов, действующей (и уже двукратной) победительницей в одиночном разряде является россиянка Анастасия Павлюченкова, в парном разряде победу в прошлом году во второй раз подряд одержал чешский дуэт Ивета Бенешова/Барбора Заглавова-Стрыцова.