_____________________________

» » Сергей Балахнин: «Сложная и вязкая игра»

Сергей Балахнин: «Сложная и вязкая игра»

Главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин после победы над «Волынью» в контрольном матче (1:0) отметил, что соперник действовал жестко.

—  Сложная и вязкая игра. Соперник неуступчив и боевит, что, в общем, и сказалось на характере встречи. Большого количества моментов не получилось с обеих сторон.  Отмечу, что «Волынь» играла жестко, порой даже чересчур, — цитирует Балахнина официальный сайт «Ростова».

—  Вы довольны итогом?

—  Всегда хочешь  чего-то большего, стараешься стремиться к лучшему, поэтому быть довольным на сто процентов нельзя никогда.  Однако победа приятна в любом случае.

—  Сегодня стартовый протокол был «заточен» под лимит чемпионата. Стало быть, состав наигрывается непосредственно к первому матчу?

—  Мы работали над этим  с самого первого сбора, стараясь моделировать игру с лимитом. Сегодня у нас из-за микроповреждений не смогли сыграть сразу несколько футболистов. Жаль, что не все ребята появились на поле, но текущее количество игроков не позволяет проводить нам по две встречи в день.  Тем не менее, будем стараться давать игровую практику каждому.

—  Адамов появился на поле после долгого перерыва, что можете сказать о его действиях?

—  Он действительно немало пропустил и сегодня провел на поле около получаса.  В целом выглядел неплохо, но чтобы набрать форму ему предстоит много работы.

—  А что произошло в эпизоде с его удалением?

—  Я уже отметил, что соперник порой играл чрезмерно жестко, переходя на грубость. Так, в первом тайме едва травму не получил Бракамонте.  В эпизоде с Адамовым также был момент  излишней жесткости, в результате чего произошла небольшая стычка.

—  Судя по матчу,  Колодин сегодня был в центре внимания – голевая передача, хороший момент…

—  Момент у Дениса действительно был отличный, он обязан был забивать там. Знаете, я бы не хотел выделять кого-то. Сейчас командные действия значительно важнее персоналий.