_____________________________

» » Фурсенко: Сборная РФ была вне конкуренции на КЕ по пляжному футболу

Фурсенко: Сборная РФ была вне конкуренции на КЕ по пляжному футболу

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты сборной России по пляжному футболу на домашнем Кубке Европы были вне конкуренции и одержали безоговорочную победу, заявил агентству «Р-Спорт» президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

В воскресенье российские футболисты со счетом 4:2 обыграли португальцев в финале Кубка Европы, проходившего во дворце спорта «Лужники», повторив успех 2010 года.

«Хорошая игра была, ребята отыграли на пять баллов. Показали свою форму, свои возможности, практически были вне конкуренции. Они выиграли безоговорочно, как они и привыкли вообще делать», — сказал Фурсенко.

Глава РФС считает, что большой футбол в стране развивается и не отстает от пляжного.

«Это разные разновидности футбола. Пляжники действительно очень эффективно готовятся, но, тем не менее, мне кажется, что и наш футбол прогрессирует. Давайте встретимся после Евро-2012 и поговорим об этом», — добавил он.

Российская команда продолжила успешное выступление на крупных международных турнирах. В прошлом году команда Михаила Лихачева завоевала золотые медали чемпионата мира, Кубка мира и межконтинентального Кубка.