_____________________________

» » Велогонщики «Катюши» выиграли 6-й этап «Тура Омана» в командном зачете

Велогонщики «Катюши» выиграли 6-й этап «Тура Омана» в командном зачете

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Российская велокоманда «Катюша» завершила «Тур Омана» победой на шестом этапе в командном зачете, сообщается на официальном сайте «Катюши».

Многодневка состояла из шести этапов. На заключительном отрезке (130,5 км) в массовом финишном спринте победу одержал немецкий велогонщик Марсель Китель из команды Project 1t4i. Второе место занял словенец Петер Саган из Liquigas, а третьим стал американец Тайлер Фаррар из Garmin-Barracuda. Российский велогонщик «Катюши» Денис Галимзянов остановился в шаге от подиума, заняв четвертое место.

Из других представителей «Катюши» в десятку сильнейших по итогам этапа вошли Александр Кристофф (7-е место) и Владимир Гусев (10-е место). «Катюша», таким образом, выиграла 6-й этап в командном зачете.

В итоговой генеральной классификации «Тура» победу отпраздновал словак Петер Велиц из Omega Pharma-Quick Step. Одну секунду ему уступил итальянец Винченцо Нибали из Liquigas, 17 секунд проиграл француз Тони Галлопэн из Radioshak.

Лучшим из «Катюши» стал Хоаким Родригес, занявший седьмую строчку в общем зачете (отставание 47 секунд). Владимир Гусев финишировал 11-м в итоговой классификации (+1 минута 15 секунд).

Галимзянов занял седьмое место в зачете лучшего спринтера «Тура Омана». Владимир Исайчев занял третье место в зачете самого агрессивного гонщика многодневки. «Катюша» в общекомандном зачете финишировала пятой.