_____________________________

» » Шумилова выиграла масс-старт на чемпионате России

Шумилова выиграла масс-старт на чемпионате России

Гонку на 12,5 километров с массовым стартом чемпионата России по биатлону выиграла Екатерина Шумилова, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ. Соревнования, являющиеся отбором к чемпионату мира-2012, проходили в Уфе.

Екатерина Шумилова победила с результатом 42 минуты и 23,6 секунды. Спортсменке из Ханты-Мансийска не помешали победить даже 2 промаха, совершенные на огневых" рубежах. На втором месте Лариса Кузнецова из Тюмени, отставшая от Шумиловой на 25,5 секунды. На третьем — Наталья Сорокина из Санкт-Петербурга, с отставанием в 28,1 секунды от победительницы. И Кузнецова и Сорокина тоже совершили по два неточных выстрела.

Накануне победительницей в женском спринте стала Анастасия Загоруйко. Благодаря успехам в УЕФА Шумилова и Загоруко вошли в состав сборной России на чемпионат мира по биатлону, который пройдет с 1 по 11 марта в немецком Руполдинге.