_____________________________

» » Ширл: считаю, что после того, как счет стал 0:1, «Зенит» «Бенфику» уже переигрывал

Экс-полузащитник «Зенита» Радек Ширл прокомментировал победу своей бывшей команды в матче 1/8 финала Лиги чемпионов над «Бенфикой»

«Матч смотрел дома, со всей семьей, — передает слова Ширла “Спорт ДЗД”. — Заранее поинтересовался, будет ли трансляция по платному каналу, потому что очень хотел увидеть “Зенит”. Игра в итоге очень понравилась. Первые 10–15 минут, правда, команды ничего не показывали, с обеих сторон не было ни угроз, ни конструктивной игры. Футболисты привыкали к полю, невооруженным глазом было видно, что оно жесткое и неудобное для комбинационной игры. Мяч постоянно скакал. Жаль, что зенитовцы пропустили первыми, гола можно было избежать. Думаю, что Юра Жевнов мог и лучше сыграть. Но после пропущенного мяча “Зенит” раскрепостился, начал играть в свою игру, не боясь соперника. Сразу же пошли моменты. Считаю, что после того, как счет стал 0:1, “Зенит” “Бенфику” уже переигрывал. Правда, был небольшой спад в начале второго тайма, но в целом это оказался лишь фрагмент. В концовках питерцы заметно прибавляли». Автор: Газета.Ru