_____________________________

» » Российские бадминтонистки вышли в четвертьфинал командного ЧЕ

Российские бадминтонистки вышли в четвертьфинал командного ЧЕ

МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Женская сборная России по бадминтону завоевала путевку в четвертьфинал командного чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Амстердаме.

В четверг российская команда в заключительном матче групповой стадии нанесла поражение с «сухим» счетом сборной Словении — 5-0. В одиночных матчах поединки выиграли Анастасия Прокопенко, Татьяна Бибик, Ромина Габдуллина. В парном разряде победу отпраздновали дуэты Анастасия Червякова/Нина Вислова и Прокопенко/Валерия Сорокина.

Россиянки выиграли все три матча на предварительной стадии, пробившись в плей-офф с первого места четвертой группы. Ранее были повержены сборные Словакии (5-0) и Ирландии (4-1).

Ранее мужская сборная России также пробилась в плей-офф европейского первенства. За выход в полуфинал россияне поборются с командой Франции. Женская команда встретится с болгарками. Матчи ¼ финала пройдут в пятницу.