_____________________________

» » Финский гонщик Латвала выиграл второй этап чемпионата мира по ралли

Финский гонщик Латвала выиграл второй этап чемпионата мира по ралли

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Финский гонщик Ford Яри-Матти Латвала стал победителем второго этапа чемпионата мира по ралли (WRC), завершившегося в Швеции.

Время победителя по итогам 24 спецучастков — 3 часа 18 минут 28,3 секунды. Вторым стал Микко Хирвонен из Citroen, уступивший соотечественнику 16,6 секунды. На третьей строчке итогового протокола расположился норвежец Мадс Остберг (Ford) с отставанием в 38,8 секунды.

Российский пилот M-Sport Ford Евгений Новиков финишировал с 5-м результатом (отставание 2.41,4), опередив ставшего шестым восьмикратного чемпиона мира Себастьяна Леба из Citroen.

В общем зачете лидирует Леб, в активе которого 39 очков. Вторую строчку занимает Хирвонен (32), третью — Петтер Сольберг из Ford (29). Новиков находится на пятом месте (21 очко).

Следующий этап чемпионата мира пройдет 8-11 марта в Мексике.