В среду, 12 сентября, в ходе рабочего совещания при главе Самары Дмитрия Азарова был поднят вопрос благоустройства территорий, прилегающих к лодочным станциям, пристаням и другим водным объектам.
Как сообщила участникам совещания замруководителя департамента строительства и архитектуры мэрии города Елена Бондаренко, в настоящий момент акватории на условиях договора аренды предоставляются как частным, так и юридическим лицам. Впрочем, эти договора не предусматривают благоустройства и санитарного содержания прилегающих береговых территорий.
«Я считаю, что необходимо выйти на уполномоченный орган, который заключает эти договора и обязать их включать пункт о благоустройстве территории», — заключил Дмитрий Азаров.
Глава города поручил департаменту строительства совместно с правовым департаментом и департаментом благоустройства и экологии разработать итоговые предложения по этому вопросу.

Просмотров


