Смольный не согласовал предложенные оппозицией варианты маршрута марша 15 сентября, представители которой хотя и готовят альтернативные предложения, но не хотят отказываться от БКЗ «Октябрьский» в качестве места сбора
Как рассказал «Фонтанке» один из лидеров «Другой России» Андрей Дмитриев, официальная бумага об отказе придет во вторник. Однако уже сегодня вечером стало известно предварительное решение: Смольный не устроил ни один из трех предложенных вариантов. В качестве альтернативы город предложил либо шествие с митингом в Полюстровском парке, либо только митинг на Конюшенной площади, объяснив, что Марсово поле и площадь у Финляндского вокзала будут заняты городскими мероприятиями.
Оппозиция категорически против только митинга на Конюшенной и хочет сохранить БКЗ как отправную точку для шествия.
В качестве альтернативы предлагается другой маршрут следования до Конюшенной, а также вариант прохода от БКЗ к Владимирской площади. Полюстровсикй парк не устраивает активистов ни в каком виде. Соответствующий документ будет подготовлен и направлен в Смольный завтра, отметил Дмитриев.