Надуманные, не имеющие под собой никаких оснований обвинения против граждан Азербайджана не представляются серьезными в контексте доверия в межгосударственных отношениях". Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства иностранных дел, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, комментируя свою встречу с иранским коллегой Сейедом Аббасом Арагчи.
Х.Халафов отметил, что на его встрече с С.А.Арагчи был со всей серьезностью поднят вопрос об аресте граждан Азербайджана по надуманным обвинениям. «Необоснованные и бездоказательные обвинения против граждан Азербайджана неприемлемы и наносят серьезный ущерб отношениям между двумя странами», — сказал он.
Х.Халафов отметил, что во время встречи выдвинуто требование об освобождении наших граждан. «Иранская сторона также согласилась, что этот вопрос является раздражающим фактором в отношениях двух стран, и его решение в скором времени должно быть найдено», — сообщил Х.Халафов.