По итогам своей поездки в Коми-округ губернатор Виктор Басаргин сделал предложения по работе лесопромышленного комплекса региона. В частности, касательно распределения лесного ресурса.
Губернатор дал поручения краевому правительству организовать новую схему организации лесных аукционов. Для крупных предприятий они будут проводиться в Перми, лоты на аукционах будут формироваться большей площади. Для малых лесопереработчиков делянки будут формироваться в районах, торги будут проводиться на местах. Делается это для повышения доступности лесного ресурса и снижения коррупции.
«Никаких посредников в аукционах быть не может. Побеждать должны те, кто имеет пилораму, оборудование и специалистов. Конкурсная комиссия должна будет проводить предквалификацию компаний — участников торгов», — приводит слова Басаргина Пермский региональный сервер.

Просмотров





