Решение Басманного суда о ликвидации лагеря оппозиции и наведении порядка на Чистопрудном бульваре будет исполнено в кратчайшие сроки.
Об этом сообщил журналистам заместитель начальника УВД по Центральному административному округу Владимир Ледовских. Он уже получил решение на руки. Ледовских подчеркнул, что полицейские сделают все возможное, чтобы не возникло необходимости в применении силы.
Напомним, иск в Басманный суд подали местные жители, возмущенные постоянным шумом. Кроме того, они говорят, что скопление людей на Чистопрудном бульваре угрожает безопасности.
Лагерь появился 8 мая возле памятника Абаю Кунанбаеву. Постоянные обитатели лагеря ночуют в сквере на ковриках, укрывшись пледами. Каждый день там собираются сотни человек. Теперь власти обязаны ликвидировать лагерь, навести порядок и обеспечить безопасность граждан.
Между тем, сейчас обстановка в лагере оппозиции на Чистых прудах спокойная. Там работает кухня, желающие могут угоститься соками, минеральной водой и бутербродами. В лагерь прибыли депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, а также известная телеведущая Ксения Собчак. Они общаются с участниками акции, передает радио «Вести ФМ».