МОСКВА, 25 апреля. Мусульманский адвокат Дагир Хасавов, выступивший с радикальным заявлением относительно введения в России шариатских судов, намерен судиться с телеканалом Рен ТВ.
Как передает «Эхо Москвы», по его словам, он не думал, что даст комментарий под запись.
Напомним, что кандидат исторических наук, адвокат Дагир Хасавов в категорической форме призвал разрешить введение в Москве шариатских судов.
«Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью. Тут будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью», — сказал адвокат.