По мнению Валерия Афонасьевича, для того, чтобы Кольскому полуострову избавиться от налёта провинциальности, нужно приступать к реализации крупномасштабных проектов, имеющих значение как на федеральном, так и на международном уровне.
Как мы уже сообщали, сегодня в Мурманском областном парламенте депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области Валерий Язев провёл пресс-конференцию. По мнению Валерия Афонасьевича, для того чтобы Кольскому полуострову избавиться от налёта провинциальности, нужно приступать к реализации крупномасштабных проектов, имеющих значение как на федеральном, так и на международном уровне.
— Здесь ничего важного в политическом смысле не происходит. Штокман — это уровень, — перечислял Валерий Язев, — и Северный флот, если запустить флотилию авианосцев, — это мировой уровень. Даже строительство КАЭС-2 — это уровень, а с учётом близости очень щепетильных в экологическом плане соседей — это уже уровень Евросоюза. Прославиться можно, конечно, и скандалами, и это будет эффектным, но только не для жителей региона.