В Баку 19-20 апреля в Российском Информационно-культурном центре пройдет Благотворительный пасхальный базар, организованный Представительством Россотрудничества, Посольством России в Азербайджане и Бакинской и Прикаспийской епархией Русской православной церкви.
Как передает Vesti.Az, в мероприятии примут участие представители дипломатического корпуса, бизнес-структур, организаций соотечественников и молодежных объединений. Открытие ярмарки будет проходить под выступление квартета Собора Рождества Пресвятой Богородицы под управлением Дж.Асланзаде.
На ярмарке по доступным ценам будет реализовываться различная продукция: оригинальная бижутерия, красочные национальные платки, своеобразные картины талантливых мастеров живописи и резьбы по дереву, церковный ароматный мед и праздничные куличи. Кроме того, состоится розыгрыш праздничной лотереи. Все средства, вырученные от благотворительных взносов и лотереи, будут переданы детям, оставшимся без опеки родителей.
Отметим, что в этом году православные христиане отмечают Светлый праздник Пасхи – в это воскресение — 14 апреля. Во всех церквях города пройдут праздничные богослужения. Сейчас идет последняя неделя Великого поста.
Милана Жучкова

Просмотров





