Городской автотранспорт отстает от расписания на 30-40 минут.
Как сообщили «Уралинформбюро» в Муниципальном объединении автобусных предприятий, 1 марта 2012 года примерно с 7.00 движение затруднено практически во всех районах города. В частности, опаздывает общественный транспорт, маршруты которого проходят по улицам Бардина, Стрелочников, Высоцкого, Малышева и проспекту Ленина.
Повлияли екатеринбургские пробки и на междугороднее сообщение. Как сообщили «Уралинформбюро» в справочной Южного автовокзала, рейсы всех направлений прибывают с отставанием на 10-15 минут.
Сейчас улицы города очищает 170 единиц техники, в течение дня количество коммунальных машин увеличится на треть. По прогнозу синоптиков, снегопад задержится в Екатеринбурге на три дня, усиливаясь по ночам.