В Новосибирске хоронят погибшего в сауне спортсмена
[20.08.10]
Утром 20 августа в Новосибирске прошла гражданская панихида по трагически погибшему на чемпионате мира по спортивной сауне Владимиру Ладыженскому.
Как сообщается на сайте «Карелин-Фонда», панихида проходила в ДК им. Горького, Заслуженного работника культуры и спорта Владимира Ладыженского хоронят на Заельцовском кладбище.
62-летний опытный спортсмен Владимир Ладыженский погиб 7 августа в финале чемпионата мира по спортивной сауне в Финляндии, просидев в температуре 110 градусов шесть минут. Через 6 минут соревнование прекратили, так как обоим финалистам стало плохо. Новосибирца и его соперника финна Тимо Кауконена доставили в больницу, где через некоторое время Владимир Ладыженский скончался.
«Это трагедия, большая, невосполнимая потеря. Погиб наш друг, товарищ по команде, незаурядный, добрый и неравнодушный человек. В свои 62 года он вел активный образ жизни, занимался спортом, общественной работой, участвовал в многочисленных проектах и акциях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом», — сказал ранее в интервью «Карелин-Фонду» руководитель новосибирской команды по спортивной сауне Константин Бессонов.
НГС.НОВОСТИ

Менюшка |
Убобра.ру - лучший развлекательный портал » Новости » В Новосибирске хоронят погибшего в сауне спортсмена В Новосибирске хоронят погибшего в сауне спортсмена ↓ |