Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Новосибирский художник Лоскутов открыл выставку в Москве

Новосибирский художник Лоскутов открыл выставку в Москве

Новосибирский художник Лоскутов открыл выставку в Москве
[15.07.10]

Вчера, 14 июля, в Москве в галерее протестного искусства «ЖИР» на «Винзаводе» открылась выставка новосибирской арт-группы «Бабушка после похорон», посвященная «Монстрации».



Справка: Галерея «ЖИР» на площадке центра современного искусства «Винзавод» - партнерский проект двух московских галеристов — Татьяны Волковой и Владимира Овчаренко. Деятельность новой галереи направлена на поддержку и развитие молодой альтернативной художественной среды, противопоставляющей себя арт-мейнстриму. ЦИС «Винзавод» — комплекс промышленных построек общей площадью 20 тыс. кв. м, предназначенных для проведения выставок, фестивалей, лекций, fashion-показов.



Новосибирская экспозиция выставляется в рамках мини-фестиваля регионального искусства в «ЖИРе», рассказал основатель арт-группы и идеолог монстраций новосибирский художник Артем Лоскутов. Вместе с новосибирцами свои работы вчера представили их питерские соратники из арт-группы Affinity.



На московской выставке представлены фото и видео с новосибирских монстраций разных лет, свежие лозунги для будущих монстраций, а также графика новосибирской художницы Маши Киселевой, отражающая атмосферу нашего города. По словам Лоскутова, они выполнены в стиле классических иллюстраций «Алисы в стране чудес» и дают понять, что «в нашем городе все как в Алисе».



Открытием выставки Артем Лоскутов остался доволен, ее работа продлится около месяца.



НГС.НОВОСТИ






Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Идеолог «Монстрации» сковал себя наручниками в Москве
   

Организатора «Монстрации» обвиняют в хранении наркотиков
   

«Монстрации» разрешили пройти по центру города
   

Артема Лоскутова оставили под подпиской о невыезде
   

Обстановка в Центре современного искусства «Винзавод» в&nb ...
   

«Духовная брань» может повредить имиджу «Винзавода» ...
   

Комментарии