Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Садоводы устроили свалки возле дач

Садоводы устроили свалки возле дач

Садоводы устроили свалки возле дач
[15.07.10]

В Новосибирске прошла проверка садоводческих и дачных сообществ, которая выяснила, что в 58 обществах (из 141 проверенного) не организован вывоз бытовых отходов.



Как сообщили в пресс-центре мэрии, в результате в восьми районах города на территориях и за границами 40 садоводческих обществ инспекторы зафиксировали несанкционированные свалки. В большинстве случаев — это небольшие объемы мусора, от 0,5 до 5 кв. м, но также обнаружены 18 несанкционированных свалок от 6 до 30 кв. м: по две свалки в садоводческих обществах «Пенсионер» и «Сибирский авиатор» в Заельцовском районе, «Восход» и «Виктория» в Калининском районе, «Родничок» и «Золотая осень» в Ленинском районе. 6 свалок ТБО устроили дачники обществ имени «41-я годовщина Октября», «Коллективный труд», «Рабис», «Радуга-1», «Родина» и «Волна-1».



В Октябрьском районе скопления мусора обнаружены в садоводческом обществе «Металлург». Самая большая свалка — 50 кв. метров — зафиксирована инспекторами в Первомайском районе вдоль общей дороги пяти садоводческих некоммерческих товариществ «Кедр», «Черемушки», «Строитель», «Полянка» и «Метростроитель».



По выявленным замечаниям председателям товариществ выдано 92 предписания о наведении порядка на территориях и вывоз несанкционированных свалок.



НГС.НОВОСТИ






Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Садоводы добились продления работы автобусов
   

Самару весной освободят от 140 тыс. кубометров отходов
   

Березники и Кизел очистят от мусора
   

В Заельцовском бору ликвидировали свалки (фото)
   

Стихийные свалки продолжают образовываться на улицах Владивостока
   

Экологи сняли на видео дачников-нарушителей
   

Комментарии