Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Заработала летняя школа для авторов мультфильмов

Заработала летняя школа для авторов мультфильмов

Заработала летняя школа для авторов мультфильмов
[01.07.10]

В Новосибирске стартовал традиционный фестиваль детской анимации «Жар-птица» — единственный фестиваль мультипликации в России, где авторами конкурсных работ являются только дети.



Как сообщили в пресс-службе областного правительства, церемония открытия состоялась в Академгородке. Фестиваль «Жар-птица» — это недельная летняя школа для детей и взрослых, в которой авторам мультфильмов рассказывают о том, как правильно снимать картины, делать их интересными для зрителей. Тренинги и мастер-классы, в которых примут участие более 200 гостей из Салехарда, Хабаровска, Красноярска, Пермского края и других регионов России, будут проходить с 1 по 8 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Дзержинец» (поселок Новый).



Гостями фестиваля станут известные авторы мультипликационного кино — Леонид Носырев (режиссер мультфильмов «Антошка», «Волшебное кольцо»), художник Вера Кудрявцева, член Союза художников России Александр Мелик-Пашаев, а также начинающие специалисты, в числе которых мастер объемной кукольной мультипликации Игорь Хиллов, специалист по пластилиновой анимации Евгения Жарова.



НГС.НОВОСТИ






Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Под Новосибирском проходит фестиваль мультфильмов
   

Путин поздравил с 75-летием режиссера-мультипликатора Леонида Носырева
   

Открывается фестиваль новогодних традиций
   

В Академгородке открылась летняя школа для будущих физиков
   

В технопарке открылась Летняя школа
   

В Кольцово заработала «Мини-американская школа»
   

Комментарии