На рынках арестовали 5 тонн таджикских сухофруктов
[09.06.10]
В ходе рейдов по торговым точкам Новосибирска и области сотрудники областного управления Роспотребнадзора изъяли более 890 партий сухофруктов из Таджикистана общей массой более 5 тонн.
Напомним, в связи со вспышкой полиомиелита в Таджикистане Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко постановил запретить ввоз на территорию страны таджикских сухофруктов и орехов. Одновременно по всей стране начались рейды по их изъятию из продажи.
Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области приступило к проверкам городских рынков и магазинов с 7 мая. «За месяц общее количество продуктов из Таджикистана, которое было забраковано в ходе рейдов, составило более 890 партий общим весом 5325 кг», — сообщается на официальном сайте ведомства.
Конфискации и уничтожению подлежит продукция без сопроводительных документов, а также без какой-то конкретной торговой марки, поясняется в сообщении. В отношении продавцов составляется протокол об административном правонарушении. Напомним, действие выданных ранее санитарно-эпидемиологических заключений на орехи и сухофрукты из Таджикистана приостановлено.
НГС.НОВОСТИ
![](/templates/ybobra/images/f_top-l.gif)
Менюшка |
Убобра.ру - лучший развлекательный портал » Новости » На рынках арестовали 5 тонн таджикских сухофруктов На рынках арестовали 5 тонн таджикских сухофруктов ↓ |