_____________________________

» » Новосибирец выиграл чемпионат России по плаванию среди слепых

Новосибирец выиграл чемпионат России по плаванию среди слепых

[20.05.10]

На завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате России по плаванию среди слепых спортсменов новосибирец Константин Тычков установил национальный рекорд и завоевал 4 медали.

Как сообщили в областном управлении физкультуры и спорта, чемпион и рекордсмен мира 2009 года Константин Тычков выиграл две золотые и две серебряные медали. Воспитанник Сергея Когана дважды был вторым на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, уступив лишь челябинскому спортсмену Рустаму Нурмухамедову. В плавании на 50 метров баттерфляем Константину не нашлось равных, он с большим отрывом от соперников финишировал первым. Золотым для новосибирского спортсмена стал и 50-метровый заплыв на спине.

«Золото, да еще и с рекордом страны на дистанции 50 метров на спине стало для нас приятной неожиданностью. Раньше мы никогда не тренировали и не выступали в этом стиле плавания», — прокомментировал победу заслуженный тренер СССР Сергей Коган.

Теперь спортсмен начинает подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в августе в Голландии.