Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » В московском метро прогремели взрывы

В московском метро прогремели взрывы

В московском метро прогремели взрывы
[29.03.10]
Сегодня утром в московском метро прогремела серия взрывов.



Около 7:50 29 марта взрывное устройство сработало в вагоне поезда, стоявшего на станции метро «Лубянка», сообщает Lenta.ru. Взрыв произошел во втором вагоне поезда, следовавшего со стороны станции «Улица Подбельского».



Второй взрыв, по сообщению «Интерфакса», произошел около 8:30. Взрывное устройство сработало на станции метро «Парк культуры» (радиальная) в 8:39 в поезде, следовавшем в сторону станции «Улица Подбельского». В результате двух взрывов, по предварительным данным, погибли 34 человека.



«По факту взрывов на станциях московского метрополитена «Лубянка» и «Парк культуры» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт)», — сообщает официальный сайт Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ.



Издание Lifenews.ru также сообщило о третьем взрыве на станции «Проспект Мира», однако МЧС и ГУВД Москвы эту информацию опровергли.



Как сообщили в пресс-службе ГУВД Новосибирской области, в связи со взрывами в московском метро отдел милиции по Новосибирскому метрополитену принимает усиленные меры охраны и досмотра в метро, увеличена плотность нарядов на станциях.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Пассажиров новосибирского метро призвали к бдительности
   

Самоубийца бросился под поезд в метро
   

Новосибирец сообщил о бомбе в метро
   

Москвичи вспоминают жертв терактов на станциях метро
   

В метро задержали пассажира с марихуаной
   

Москвичи вспоминают жертв терактов на «Лубянке» и «Парке ...
   

Комментарии