Разбитые дороги приведут в порядок по новой технологии
[12.03.10]
В 2010 году область планирует начать широкомасштабное использование технологии холодного ресайклинга (укрепление покрытия с помощью дробленого асфальтового гранулята с различными примесями) на разбитых областных дорогах с низкой интенсивностью движения.
Данная технология дешевле классического капремонта с использованием асфальтобетона в 4–5 раз и в условиях нехватки бюджетных денег позволяет приводить в порядок 200–300 км дорожного полотна в год, сообщил сегодня глава областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Николай Симонов на заседании совета по вопросам дорожно-строительного комплекса Новосибирской области.
Ограничением к применению данной технологии является интенсивность движения на дороге — на загруженных трассах холодный ресайклинг неэффективен. Именно поэтому речь идет в первую очередь о ремонте дорог в сельских поселениях. Областные власти намерены стимулировать муниципалитеты использовать холодный ресайклинг через специальную субсидию. Получить ее муниципальное образование сможет только при использовании такой технологи.
НГС.НОВОСТИ

Менюшка |
Убобра.ру - лучший развлекательный портал » Новости » Разбитые дороги приведут в порядок по новой технологии Разбитые дороги приведут в порядок по новой технологии ↓ |