Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Во дворах обнаружены опасные крыши

Во дворах обнаружены опасные крыши

Во дворах обнаружены опасные крыши
[25.02.10]
По результатам проверки, проведенной представителями комитета жилищно-коммунального хозяйства мэрии Новосибирска, 12 % дворов признаны небезопасными из-за снежных навесов на карнизах жилых домов.



Как рассказала заместитель председателя комитета ЖКХ мэрии Новосибирска Татьяна Богомолова на расширенном заседании комиссии по санитарной уборке города, в феврале специалисты осмотрели 574 дома, по 40 % из них у проверяющих возникли замечания. «В основном, в 26 % дворов не очищены внутриквартальные проезды, в 12 % случаев нарушена безопасность проживания — на карнизах домов снежные навесы и ледообразование», — заявила Татьяна Богомолова. Первый вице-мэр Андрей Ксензов рекомендовал управляющим компаниям, получившим наибольшее число замечаний, ликвидировать нарушения в ближайшее время.



По словам начальника главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Новосибирска Валерия Жаркова, с потеплением начнут активно ликвидировать колеи на дорогах и вывозить с дорог снег. В феврале из 108 смен, отработанных дорожной техникой, в 28 сменах температура опускалась ниже –30 градусов.



В январе-феврале с новосибирских магистралей вывезено 665 тыс. кубометров снега и высыпано 25 тыс. тонн пескосмеси. Сейчас на магистралях ведутся плановые работы — замена светильников, установка дорожных знаков, обрезка и удаление деревьев.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Крыши плохо чистят от снежных навесов
   

На городские улицы высыпали тонны песка
   

Дороги Новосибирска чистят от снега в круглосуточном режиме
   

Снегоплавильная машина не справилась с грязным снегом
   

С крыш не успевают сбрасывать снег
   

Дорожники взялись за колею на Красном проспекте
   

Комментарии