Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Идеолог «Монстрации» готовит последнее слово

Идеолог «Монстрации» готовит последнее слово

Идеолог «Монстрации» готовит последнее слово
[24.02.10]
В Дзержинском суде продолжились прения по делу идеолога первомайской молодежной акции «Монстрация» Артема Лоскутова, которого обвиняют в незаконном хранении наркотиков.



В своей речи адвокат подсудимого Валентин Демиденко указал на противоречивость показаний сотрудников центра «Э» (по борьбе с наркотиками), которые при обыске обнаружили в сумке Артема Лоскутова пакет с марихуаной. Он еще раз огласил позицию защиты, которая строится на невиновности подсудимого и утверждении, что наркотики художнику подкинули.



Представитель гособвинения заявил, что показания оперативников не противоречивы и доказательств того, что художник стал жертвой сговора, нет.



Артем Лоскутов, в свою очередь, напомнил, что проведенная медэкспертиза не обнаружила в его крови следов употребления наркотиков, а обнаруженный оперативниками пакет с марихуаной не содержал его отпечатков пальцев.



По итогам прений приговор вынесен не был, судья постановила сделать перерыв для подготовки последнего слова обвиняемого. Следующее заседание назначено на 15 марта.



Напомним, что Артему Лоскутову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере).



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Дело идеолога «Монстрации» рассматривают по существу
   

Художника Лоскутова признали виновным в хранении наркотиков
   

Приговор идеологу «Монстрации» оспаривают обе стороны
   

Артема Лоскутова оставили под подпиской о невыезде
   

Организатора «Монстрации» обвиняют в хранении наркотиков
   

Организатора «Монстрации» оставили под арестом
   

Комментарии